ficha técnica

Concepção e Argumento: Beto Andreetta

Direção: Chico Pelúcio

Dramaturgia:
Luiz Alberto de Abreu

Cenário e Figurino:
Marcio Medina

Trilha Sonora Original :
Guga Bernardo

Música:
Tema do Palhaço, abertura, Rio de Janeiro, Amazônia, Salvador, Curitiba e São Paulo: Marco Boaventura e Guga Bernardo

Temas adicionais:
Minas Gerais: Sergio Santos / Recife: Guilherme Folco Multisambofônico

Edição:
  Marco Boaventura e Guga Bernardo

Iluminação:
Wagner Freire

Criação e Concepção de Números Circenses:
Adriana Telg, Rogerio Maia e Angel Andricain

Direção de Números Circenses:
Adriana Telg

Coreografia:
Rogério Maia

Técnicas Circenses:
Angel Andricain

Técnica de Elástico:
André Caldas

Consultoria de corda lisa:
Carlos Sugawara

Assistente de direção
: Luiz Alex Tasso

Elenco:
Ronaldo Aguiar, Felipe Oliveira, Gabriela Bernardo, Celso José, Elisangela Ilkiu, Felipe Bellomo, Gabriela Fechter,  Hugo Giampietro, Jefferson Negrão, Leticia Leão, Miguel Ângelo, Nathalia Furlan, Nildo Siqueira, Paulo Maeda, Yuliya Suslova e Zizza.

Músico:
Guilherme Folco Multisambofônico

Preparação de palhaços:
Fabio Caniatto e Luiz Alex Tasso

Preparadora Vocal:
Babaya

Treinamento de manipulação de Bonecos:
Fabio Caniatto

Treinamento de Quadrante:
Angel Andricain e Duo Polinde

Bonecos e adereços:
PalhAssada Ateliê

Objetos de cena:
PalhAssada Ateliê e César Resende

Maquiagem:
Marcio Medina

Operador de Som:
Caco Scarlatelli

Operador de Luz:
Denise Alves

Técnicos de palco:
Carlos Tibúrcio e Caco Scarlatelli

Camareira:
Tatiane Sélio

Identidade Visual e Projeto Gráfico:
Adonis Comelato

Tratamento Imagens:
Werner Schulz

Crédito fotos:
Camilas Soufer e Rodrigo Czekalski

Assistente de cenografia:
Marcos Tadeu

Assistente de Figurino:
Maristela Tetzlaf e Gê Viana

Assistente de Produção de figurino:
Danilo Quadros, Roberta Belony

Mecanismo do giro e execução dos telões:
César Resende

Mecanismo Cortina:
Carlos Tibúrcio e Alexandre Gaúcho

Pintura dos telões: Ciro Schu, Paulo Ito e Pato

Confecção Aparelhos Circenses:
André Caldas (Acrobáticos Fratelli) e Felismer Caro Aguero

Serralheria:
Cesar Augusto de Souza

Estrutura de box truss e aparatos circenses:
André Caldas (Acrobáticos Fratelli)

Montagem Estrutura:
Paulo Maeda, Celso Jose, Nildo Siqueira, Miguel Ângelo, Felipe Oliveira e Zizza.

Confecção de Infláveis e Telão:
Leci  Andrade

Costureiras
: Anna Cristina Cafaro Driscoll, Bene Calistro, Cidinha Calistro, Cecília Calistro, Leci Andrade e Judite de Lima

Fisioterapeutas:
Aline Ueda e Glaucia Redondo

Produção:
Renata Abbud e Denise Alves

Assistente de Comunicação e Redes Sociais:
Isadora Greiner

Administração:
Alba Roque e Graciane Fiori

Coordenação de Produção:
Gabi Gonçalves

Gestão do projeto:
Núcleo Corpo Rastreado


Coordenação Geral - Circo Roda:
Beto Andreetta, Hugo Possolo e Raul Barreto

Realização: Circo Roda / CRB Edição e Comercio Ltda. ME

Agradecimentos: Adriane Rocha, Alexandre Morsa, Alice Del Picchia Pelucio, Aurora Cerello Pereira Barretto, Afonso Gonçalves, Barral, Babaya, Bel Toledo, Camila Possolo, Celio Amino, Domingos Montagner, Eleonora Santa Rosa, Ely Telg, Estela Andreetta, Helena Cerello, Helena Del Picchia Pelucio, Jackson Iris, Joana Morsa, Júlio Maciel, Juliana Sevay, Grupo Galpão, Gunther Telg, Erica Stoppel, Fernando Sampaio, Lara Pinheiro, Lídia Del Picchia Pelucio, Lú Lopes, Marcelo Castro, Márcia Chiochetti Possolo, Mariane Gutierrez, Parlapatões, Pedro Andreetta, Pia Fraus, Rafaella Telg, Serginho Silva , Sérgio Santos e Tomás Andreetta.